Служба в Chaplaincy of the University of Dundee, май 2022

ВЕЛИКАЯ СУББОТА 2022 — богослужение 23 апреля 2022

Соборование (Таинство Елеопомазания) Великим Постом 2022 — 17 апреля 2022

Венчание Пола и Людмилы  3 октября 2021

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ —  богослужение в St. Salvators Church, St. Andrews, 10 июня 2021

ПАСХА ХРИСТОВА — Светлое Христово Воскресение — ночное богослужение 2 мая 2021

Престольный Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы 7 апреля 2021, на Крестопоклонной Седмице

Мы праздновали этот праздник в храме братского румынского прихода, на ул. Салем

Дорогие прихожане, с радостью сообщаем о возобновлении общественных богослужений в Шотландии с 27 марта 2021.

В время усилееных карантинных мер, когда общественные богослужения были невозможны, прихожан духовно поддерживали прямые трансляции воскресных служб и особых поминовений усопших, проводимые о. Александром из его домашней часовни:

Последние богослужения в Рождественскую ночь 2021

до объявления усиленных карантинных мер:

4 октября 2020 Божественная Литургия в день отдания праздника

Воздвижения Честнаго Креста Господня

была отслужена в St. Leonards Chapel, St. Andrews.

Дорогие прихожане, с радостью сообщаем о возобновлении служб — сентябрь 2020.

ВНИМАНИЕ: строгое соблюдение правительственных мер по борьбе с короновирусом обязательно. Присутствие на богослужении возможно только в маске и с соблюдением рекоммендованной дистанции. Более подробная информация будет разослана позже.

ВАЖНО: Дорогие братья и сестры, из-за сложной эпидемиологической обстановки доступ к помещениям, где ранее проводились наши службы в Абердине и Данди, невозможен или значительно ограничен. Сможем ли мы собираться для служб в дальнейшем будет зависеть от развития ситуации в стране. В случае необходимости связывайтесь со мной лично (07879 250103), если смогу, то обязательно приеду. С любовью о Господе,
священник Александр

Литургия по Пасхальному чину, прямая трансляция  — суббота 25.4.2020

Литургия, прямая трансляция — воскресенье 26.4.2020:

Воскресенье, 26 апреля, 10:00 — Антипасха (Фомина Неделя), Литургия свт. Иоанна Златоуста.Русская Православная Церковь в Абердине – https://www.facebook.com/groups/1797111107265151/about/

Службы в ситуации карантина — апрель 2020:

Дорогие братья и сестры!

По благословению Владыки Матфея понемногу возобновляется наша богослужебная жизнь в Шотландии! Пока, к сожалению, из-за ограничений, вызванных эпидемией, службы будут проходить на дому и без прихожан, но Литургия не перестанет совершаться на нашей земле и в это тяжёлое для всех время. В субботу и воскресенье, 4-го и 5-го апреля, в 10 утра были произведены первые прямые трансляции Божественной Литургии (на нашей приходской странице Facebook). Литургию совершал о. Александр в своей домашней часовне в Абердине. Многие семьи смогли присоединиться, было утешительно и радостно молиться вместе. На службе в воскресение 5.4 было 24 подключения к прямой трансляции.

С началом Великого Поста 2020!

8 марта 2020 в первое воскресение Великого Поста состоялась Литургия в Данди с чином Торжества Православия

19 января 2020 на Богоявление (Крещение Господне) в часовне Университета Данди состоялась праздничная Литургия с Великим Освящением Воды.

Из истории прихода

Архиерейское богослужение — визит архипастыря 2016 г.Всенощное бдение 27.8.2014Венчание Джона и Наталии в Абердине, 6.9.2015